Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка обладает диагональю 27 дюймов с разрешением 2560 х 1440 точек и отличной цветопередачей.

реклама

Компания Asus в сегменте мониторов в последнее время отмечалась лишь новинками игрового класса, однако тайваньский производитель не забывает и о профессиональных пользователях. Сегодня компания пополнила свой ассортимент новым профессиональным монитором под названием ProArt PA27AC.

реклама

Монитор ProArt PA27AC построен на 27-дюймовой панели типа IPS с разрешением 2560 х 1440 точек и частотой 60 Гц. Всё же для профессиональных задач высокая частота не столь важна, как точная цветопередача. Новинка обладает 100% покрытием цветового пространства sRGB, а также откалибрована для точной цветопередачи и характеризуется дельта Е меньше двух (ΔE < 2) и поддерживает технологию калибровки ProArt. К тому же, монитор поддерживает расширенный динамический диапазон (сертификат DisplayHDR 400).

Также использованная в мониторе панель характеризуется максимальной яркостью в 400 кд/кв.м и временем отклика в 5 мс. Статическую контрастность Asus не уточняет, а указывает лишь динамическую, равную 100 000 000:1. Углы обзора ProArt PA27AC составляют 178 градусов по горизонтали и вертикали. Новинка поддерживает технологию AMD FreeSync, которая позволяет избежать задержек, разрывов и прочих неприятных моментов, обеспечивая более плавный вывод изображения. Также отметим поддержку технологий снижения интенсивности мерцаний и синего свечения, что положительно скажется на здоровье глаз пользователей.

На тыльной стороне монитора расположилось два порта Thunderbolt 3 в виде USB Type-C (вход и выход), один HDMI 2.0, один DisplayPort 1.2 и два HDMI 1.4. Продажи Asus ProArt PA27AC стартуют в ближайшее время, правда пока что его рекомендованная стоимость не уточняется.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают