Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Увеличилась и доля процессоров, и доля видеокарт "красной" компании.

реклама

Компания Valve ежемесячно публикует статистику, в которой отражена информация о конфигурациях компьютеров пользователей Steam. Конечно, данная статистика не отражает полную картину ситуации на рынке, и у многих она вызывает нарекания, которые лишь усилились, после того как в ноябре доля продукции AMD заметно сократилась в этой статистике, хотя сторонние источники наперебой трубят о том.

реклама

Однако в декабре ситуация несколько изменилась, и уже в пользу AMD. Так, если в ноябре доля "красных" процессоров составляла 8,34%, то по итогам декабря этот показатель увеличился 8,76%. Изменения конечно не самые значительные, но всё же теперь они хотя бы не противоречат сообщениям о высокой популярности процессоров AMD Ryzen. Также заметим, что на 0,18% выросло количество CPU с восемью физическими ядрами, но по прежнему почти половина систем обладает 4 ядрами.

Доля видеокарт AMD также увеличилась, по данным Steam. Количество видеокарт Radeon у пользователей Steam выросло с 8,75% до 8,95%. Интересно, что рост произошёл за счёт сокращения доли Intel, а не NVIDIA. Но по-прежнему, видеокарты AMD пользуются куда большей популярностью в неигровых сферах.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают