Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Он обладает диагональю 88 дюймов.

реклама

Разрешение 4K (3840 x 2160 точек) только сейчас начинает получать более широкое распространение, в основном благодаря появлению большего количества соответствующего контента и удешевлению мониторов и телевизоров с таким разрешением. Но прогресс не стоит на месте, и компания LG уже продемонстрировала свою возможность выпуска больших дисплеев с разрешением 8K (7680 х 4320 точек).

реклама

Корейская компания продемонстрировала самый большой в мире OLED-телевизор с разрешением 8K, сообщает Overclock3D. Он обладает диагональю 88 дюймов. Это всё делает использованную в новинке панель самой большой OLED-панелью компании LG с самым высоким разрешением. Предыдущий рекорд компании принадлежал панелям 77 дюймов с разрешением 4K, которые помимо самой LG используются Sony и Panasonic.

Напомним также, что первые дисплеи LG с разрешением 4K начали поставляться в уже далёком 2013 году, и только сейчас такое разрешение начало активно распространяться. Так что, ожидать массового распространения 8K-дисплеев в ближайшие пять лет, вряд ли стоит. Но тот факт, что производители уже сейчас работают над ними, не может не радовать.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают