Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Настолько серьёзные, что она может их никогда не выпустить.

реклама

Похоже, компания AMD в уходящем году спутала все планы Intel, в результате чего последняя начала плодить множество семейств процессоров, и теперь в них уже непросто разобраться. О том, что компания Intel готовит процессоры Cannon Lake известно уже достаточно давно, однако для каких именно устройств они будут предназначены, чётко определить не получается, но новые слухи вносят некоторую ясность.

Но давайте обо всём по порядку. Изначально предполагалось, что процессоры Cannon Lake займут место в тонких и лёгких ноутбуках, то есть придут на смену процессорам Kaby Lake Refresh (Core i5/i7 8000). Однако ранее в этом месяце появились данные, что сменой Kaby Lake Refresh станут процессоры семейства Whiskey Lake. Кроме того, в наступающем году мы должны увидеть и процессоры Coffee Lake-U, также предназначенные для компактных и лёгких ноутбуков.

реклама

Так куда же впишется Cannon Lake? Согласно недавним слухам, они вовсе могут быть не выпущены на рынок, а станут лишь тем продуктом, который позволит Intel говорить о том, что она смогла начать 10-нм производство в 2017 году. Всё дело в том, что согласно последнему сообщению, процессоры Cannon Lake только недавно прошли квалификацию перед производством, однако они обладают лишь двумя вычислительными ядрами с частотой всего 2.2 ГГц, причём это в режиме "турбо".

К тому же, сообщается, что данный процессор лишён встроенной графики, а его TDP составляет все 15 Вт. Отсюда возникает вопрос: а зачем такой процессор нужен? Ответить на него пока что не представляется возможным. И, похоже, если ответ компанией Intel найден не будет, процессоры Cannon Lake могут никогда не выйти за пределы лабораторий компании Intel.

P.S. С наступающим новым годом, дорогие читатели!

Показать комментарии (76)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают