Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка разделена на отсеки и отличается высокой вместительностью.

реклама

Компания DeepCool в преддверие нового года выпустила один из самых необычных своих корпусов, под названием Quadstellar. Новинка является преемницей корпуса Tristellar, представленного несколько лет назад. Как и предшественник, корпус QuadStellar отличается необычным дизайном, а также высокой функциональностью.

реклама

Новинка относится к корпусам форм-фактора Full-Tower, а его внутреннее пространство разделено на четыре отсека. Корпус изготовлен из алюминия и закалённого стекла, а его габариты составляют 538 x 483 x 493 мм, и весит он около 14,5 кг. В основном отсеке Quadstellar предусмотрено место для материнской платы формата E-ATX и восьми карт расширения, при этом в правый отсек можно установить ещё до трёх видеокарт высотой в два слота, которые подключаются с помощью специальных удлинителей (райзеров). Длина видеокарт может достигать 380 мм, а высота процессорной системы охлаждения не может быть выше 110 мм.

Два других отсека служат для установки накопителей и блока питания ATX длиной до 300 мм. Всего внутри новинки можно разместить восемь 3.5-дюймовых и пять 2.5-дюймовых накопителей. Заметим, что нижние секции отделены друг от друга, а также от верхней части корпуса Quadstellar, благодаря чему установленные в них компоненты не нагревают друг друга.

Несмотря на весьма необычную форму корпус Quadstellar поддерживает и установку систем жидкостного охлаждения. На передней панели можно закрепить радиатор до 360 мм, а ни нижней – до 240 мм. Также новинка поставляется с пятью 120-мм вентиляторами, один из которых установлен на задней панели, а остальные – на передней. Всего же передняя панель может принять до шести 120-мм вентиляторов, а ещё два могут разместиться на боковой панели.

Поставки корпуса Deepcool Quadstellar уже начались, а рекомендованная стоимость новинки составляет $400.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают