Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
2018 год будет не таким трудным, как предсказывают некоторые.

реклама

По мнению экспертов Mizuho, для корпорации Intel наступающий 2018 год будет не самым плохим с точки зрения финансов, хотя рынок ПК и продолжит сокращаться. В некоторой степени эту тенденцию позволит компенсировать память типа 3D NAND, которую Intel разрабатывает и производит в сотрудничестве с Micron. Дело не только в том, что цены на память пока продолжают оставаться высокими, компания Intel по примеру других участников рынка заключает долгосрочные контракты на поставку памяти, получая существенные суммы предоплаты.

Контракт с Apple на поставку модемных решений для смартфонов этой марки – ещё один из благоприятных факторов для Intel в 2018 году. Влияние возможной сделки между Broadcom и Qualcomm на ситуацию в наступающем году будет минимальным, поскольку при существующем настрое участников сделки её оформление может растянуться до конца 2018 года, как минимум. Intel в это время продолжит спокойно снабжать Apple своими модемными продуктами.

реклама

Наконец, аналитики Mizuho выражают надежду, что падение рынка ПК замедлится уже в этом году, что позволит Intel чувствовать себя увереннее. Несмотря на активную реорганизацию, в настоящее время Intel продолжает основную часть выручки получать от реализации компонентов для ПК.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают