Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И где-нибудь в иных мирах он будет выставлен на продажу.

реклама

Основанная Илоном Маском (Elon Musk) частная космическая компания SpaceX готовится к испытаниям новой ракеты-носителя Falcon Heavy, которая станет самой грузоподъёмной в мире. Чтобы не запускать новую ракету к орбите Марса с банальным балластом, Илон Маск со страниц Instagram пообещал вывести за пределы нашей планеты один из экземпляров Tesla Roadster первого поколения. Это не та машина, которая к 2020 году встанет на конвейер, чтобы устанавливать новые рекорды приемистости, а один из двух тысяч электромобилей первого поколения, с которых началась история автопроизводителя Tesla.

реклама

Источник изображения: Instagram, Elon Musk

Маску, по его словам, импонирует идея перемещения в космосе этого символа компании Tesla. Не самый тривиальный способ увековечить себя в истории. Основатель компании выражает надежду, что когда-нибудь этот бороздящий просторы Вселенной электромобиль будет найден разумными существами.

Источник изображения: Instagram, Elon Musk

Напомним, что Маск вынашивает идею колонизации Марса, а для доставки грузов на эту планету нужны новые ракеты, способные увеличить грузоподъёмность по сравнению с существующими аналогами. Но даже "патриотам Земли" Маск предлагает путешествовать на многоразовых ракетах вокруг нашей планеты, чтобы обгонять тех, кто по старинке перемещается на самолётах.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают