Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Противостояние в данной сфере продолжается.

реклама

Компания G.Skill не стала мириться с потерей лидерства в области быстрых модулей памяти DDR4 формата SO-DIMM, и представила новый комплект модулей Ripjaws DDR4 SO-DIMM. Новинка, как считает производитель, является самым быстрым комплектом модулей данного типа. Позиционируется она в качестве решения для компактных, но мощных систем, в частности на базе материнских плат вроде ASRock X299E-ITX/ac.

реклама

Новый набор характеризуется рабочей частотой 4000 МГц, что, правда не ещё не делает его самым быстрым среди ему подобных. А вот сочетание сталь высокой частоты с задержками CL18-18-18-38 уже дают право носить данный титул. Набор состоит из четырёх 8-Гбайт модулей, что в сумме даёт нам 32 Гбайт.

Как и все высокочастотные новинки G.Skill, новые модули Ripjaws DDR4 SO-DIMM построены на чипах памяти Samsung B-die DDR4. Рабочее напряжение модулей равно 1.35 В, и все они поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0.

Нажмите на изображение для увеличения

В подтверждение возможности работы новых модулей с заявленной частотой и задержками компания G.Skill опубликовала скриншот с пройдённым новинкой стресс-тестом в составе системы на базе вышеупомянутой материнской платы ASRock X299E-ITX/ac и процессора Intel Core i9-7900X. Также был опубликован скриншот, демонстрирующий непревзойдённую пропускную способность для чтения 101106 Мбайт/с в тесте AIDA64.

Нажмите на изображение для увеличения

Новый набор модулей оперативной памяти G.Skill Ripjaws DDR4 SO-DIMM появится в продаже уже в течение первой четверти будущего года. К сожалению, цена новинки пока что названа не была, но очевидно, что этот набор будет не из дешёвых.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают