Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, пока что это только инженерные образцы, или даже вовсе прототипы.

реклама

На данный момент на рынке присутствуют только настольные процессоры Coffee Lake, однако, мы не откроем Америку, если скажем, что в наступающем 2018 году также появятся и их мобильные версии. О том, что их выход постепенно приближается, свидетельствует очередная утечка из Китая.

Один из пользователей ресурса Tieba опубликовал фотографии, на которых запечатлено окно утилиты CPU-Z, которая смогла опознать процессор Intel Core поколения Coffee Lake в упаковке типа BGA 1440. Данный тип упаковки свидетельствует о принадлежности к мобильному сегменту, а именно к производительным ноутбукам. К сожалению, название процессора программа распознать не смогла.

реклама

Сообщается, что это прототип или тестовый экземпляр процессора, который является преемником Core i7-7700HQ, так что условно можем окрестить его Core i7-8700HQ. Он обладает шестью вычислительными ядрами и 12 потоками, но при этом, как и предшественник укладывается в TDP 45 Вт. Базовая частота нового процессора составляет 2.4 ГГц, тогда как максимальная частота одного ядра может доходить до 3.6 ГГц, а все шесть ядер смогут динамически разгоняться до 2.9 – 3.0 ГГц. Конечно, для финальной версии новинки можно ожидать более высоких частот.

Кроме того, условный Core i7-8700HQ был протестирован встроенным тестом CPU-Z. Результат в одноядерном режиме вполне ожидаемый – на уровне мобильного Core i7-6700HQ, а в многоядерном режиме новинка переплюнула настольный Core i7-6700K. Также был запущен тест Fritz Chess, но в нём можно задействовать до восьми потоков, из-за чего результат оказался достаточно посредственным.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают