Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка поступит в продажу уже в первом квартале будущего года.

реклама

Не только компания HP сегодня анонсировала свой первый ноутбук на базе ARM-совместимой версии операционной системы Windows 10, но и компания Asus не осталась в стороне, представив свой "постоянно подключённый" ноутбук на операционной системе Windows 10 S под названием NovaGo (P370).

реклама

Так же, как и устройство HP, новинка Asus построена на флагманской мобильной однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 835, которая ничем не отличается от тех, что используются во многих флагманских смартфонах этого года. В зависимости от версии объём оперативной памяти составляет 4 или 8 Гбайт, а для хранения данных имеется 64 или 256 Гбайт твердотельной памяти (UFS 2.0), которую можно расширить с помощью карточек microSD объёмом до 256 Гбайт.

Платформа ноутбука включает модем Snapdragon X16 LTE, который обеспечивает работу в сетях 4G LTE-A на скоростях до 1 Гбит/с. Для работы в мобильной сети ноутбук снабжён встроенной eSIM, а также в нём имеется и слот под карточку Nano SIM, что значительно расширяет географию его использования.

Ноутбук Asus NovaGo оснащён 13.3-дюймовым дисплеем на матрице IPS с разрешением 1920 х 1080 точек и поддержкой сенсорного ввода. Дисплей закреплён на шарнирах, которые позволяют раскрывать его на 360 градусов, превращая NovaGo в планшет. Питается новинка от батареи ёмкостью 52 ВтЧ, и по мнению производителя, её будет достаточно для 22 часов автономной работы новинки, или же более 30 дней в режиме ожидания. Отметим и поддержку быстрой зарядки – 60% примерно за час.

Ноутбук Asus NovaGo поступит в продажу в начале 2018 года по цене от $599.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают