Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка может очень легко разгоняться до 1683/1771 МГц.

реклама

Компания Gigabyte пополнила свой ассортимент новой видеокартой, именуемой GeForce GTX 1070 Ti Aorus. Она, как и любая другая GeForce GTX 1070 Ti, не имеет заводского разгона, а от уже присутствующих в ассортименте Gigabyte видеокарт GeForce GTX 1070 Ti новинку отличает более производительная система охлаждения.

реклама

Как и все другие видеокарты GeForce GTX 1070 Ti от Gigabyte новинка получила несколько режимов работы BIOS. Стандартный режим "Gaming" подразумевает эталонные рабочие частоты GPU – 1607/1683 МГц. В свою очередь в режиме "OC" частота GPU увеличивается до 1683/1771 МГц. Память вне зависимости от режима работает на эталонных 8008 МГц.

За отвод тепла в GeForce GTX 1070 Ti Aorus отвечает крупная система охлаждения WindForce 3X, включающая три алюминиевых радиатора, через которых проходит четыре медные тепловые трубки. Эти трубки напрямую контактируют с графическим процессором видеокарты. За охлаждение модулей памяти отвечает специальная пластина. Обдувается это всё тремя 80-мм вентиляторами. На тыльной стороне печатной платы новинки установлена усиливающая пластина с медной вставкой в области размещения GPU.

Новинка построена на печатной плате собственного дизайна Gigabyte. На ней расположилась подсистема питания, состоящая из 6+2 фаз, и одного 8-контактного разъёма дополнительного питания. Для вывода изображения у GeForce GTX 1070 Ti Aorus имеется по одному порту Dual-link DVI-D и HDMI 2.0b, а также три Display Port 1.4.

Стоимость и дата начала продаж видеокарты GeForce GTX 1070 Ti Aorus компания Gigabyte пока что не уточняет.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают