Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет представлен в начале следующего года.

реклама

Компания Sony, следуя примеру своих конкурентов, готовит к выходу свой первый безрамочный смартфон. Это будет флагманская модель, характеристики которой уже просочились в Сеть.

В распоряжении авторов интернет-портала GSMArena оказался перечень технических спецификаций нового смартфона Sony с модельным номером H8541. Это, как утверждается, тот самый следующий флагман Sony, который будет анонсирован в феврале на выставке MWC 2018 в Барселоне. Одной из его главных особенностей станет безрамочный дисплей, покрытый сверху защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

реклама

Рассчитывать на то, что в основу Sony H8541 ляжет будущий флагманский чип Qualcomm Snapdragon 845, не приходится. Смартфон будет базироваться на Qualcomm Snapdragon 835. Это, впрочем, легко объяснить тем, что выход Sony H8541 ожидается в феврале, а производители смартфонов (за исключением Samsung) получат доступ к Snapdragon 845 несколькими месяцами позже. Объём оперативной памяти нового флагмана Sony составит 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 64 ГБ. Он обзаведётся поддержкой Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС и NFC и будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 8.0 Oreo. О камерах нового смартфона ничего не говорится.

Sony H8541 будет облачён в защищённый от пыли и влаги по стандарту IP68 корпус. Его размеры – 149х74х7,5 мм. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 3420 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge. Для её зарядки предусмотрен порт USB Type-C.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают