Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Беспроигрышная лотерея – это не когда обнаруживаются лишние ядра в процессорах.

реклама

Японские сайты Hermitage Akihabara и AKIBA PC Hotline на прошлой неделе отправили своих корреспондентов на мероприятие, которое AMD проводила для местных ценителей собственных талантов, и иллюстрации с этого "праздника культа" продолжают формировать повестку нашего дня. Следует отметить, что компания привлекала внимание не только добытчиков криптовалюты, но и любителей экстремального разгона. Для этого японскому Shimizu (на фото слева) и тайваньскому Nick Shih (на фото справа) энтузиастам было поручено разогнать при помощи жидкого азота процессор AMD Ryzen Threadripper 1950X.

реклама

С поставленной задачей бывалые оверклокеры справились, добившись функционирования процессора Ryzen Threadripper 1950X на частоте 5424 МГц с сохранением активности всех шестнадцати ядер, но лишь шестнадцати потоков.

По старинной японской маркетинговой традиции, AMD не могла отпустить гостей мероприятия без ценных и не очень подарков, поэтому посетителям были розданы специальные бланки для прохождения пешего маршрута по стендам, где они должны были получать от специально обученных красоток печати о прохождении нужного "контрольного пункта".

Лишь собрав полный комплект печатей на "бегунке", можно было претендовать на участие в беспроигрышной лотерее, главным призом в которой выступал процессор Ryzen Threadripper, но можно было поживиться и комплектующими попроще. Если от игровых мышей или ковриков есть хоть какая-то польза, то фирменные сумки, вездесущие спиннеры и даже бэджи для ношения на шее раздавались преимущественно ради удовольствия владельцев.

В общем, похоже, что без подарков не ушёл никто.

Обратите внимание, что на лямке бэджа можно найти изображение популярного в Японии виртуального персонажа – Амады, которая на местном рынке занимается продвижением продукции AMD.

Различные буклеты и постеры тоже раздавались на мероприятии в огромных количествах, поэтому ощущение праздника наверняка не покидало посетителей.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают