Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила заводской разгон и три режима BIOS.

реклама

Похоже, версии видеокарт Radeon RX Vega от партнёров AMD уже действительно где-то рядом, как истина. Наши коллеги из Overclock3D опубликовали предварительный обзор видеокарты Radeon RX Vega 64 от компании PowerColor, которая, кстати, недавно уже мелькала в новостях. К сожалению, данное превью не рассказывает о производительности видеокарты, но раскрывает её тактовые частоты, а также демонстрирует её внешний вид. Сам же обзор должен быть опубликован на следующей недели, а это означает, что выход видеокарты состоится совсем скоро.

реклама

Итак, графический процессор видеокарты Radeon RX Vega 64 от PowerColor разогнан в заводских условиях до 1417/1607 МГц. То есть значительно повышена базовая частота, а также слегка увеличена Boost-частота, что, конечно же, положительно скажется на её производительности в сравнении с эталонной моделью, однако насколько сильно, мы узнаем лишь после публикации полноценного обзора. Частота памяти HBM2, кстати, осталась нетронутой – 945 МГц.

Также интересной особенностью новинки является наличие три режима BIOS. Один из них предназначен для работы в "тихом режиме", который подразумевает поддержку технологии выключения вентиляторов при низкой нагрузке. Другой подразумевает "хорошие возможности для разгона", а третий позволит "превзойти пределы видеокарты". Что именно подразумевается под этими словами – покажет обзор. Отметим лишь, что в каждом из трёх режимов частоты GPU не меняются. Поэтому можно сделать вывод, что меняется предел энергопотребления (Power Limit), что положительно сказывается на разгоне.

Сама же видеокарта построена на печатной плате собственного дизайна PowerColor и включает два 8-контактных разъёма дополнительного питания. За отвод тепла отвечает крупная система воздушного охлаждения, включающая два алюминиевых радиатора с тепловыми трубками, и три обдувающих их вентилятора.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают