Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка выполнена в фирменном стиле PowerColor, но имеет эталонную подсистему питания.

реклама

Несмотря на то, что видеокарты AMD Radeon RX Vega пока что всё ещё доступны только в эталонной версии (исключение – версия от Asus), массовый выход версий этих видеокарт от партнёров AMD, похоже, уже не за горами. Не так давно мы публиковали изображения видеокарты Radeon RX Vega 64 Nitro от компании Sapphire, а теперь благодаря нашим коллегам из VideoCardz в нашем распоряжении появились фото флагманской версии видеокарты Radeon RX Vega 64 от компании PowerColor.

реклама

Новинка, как видно, обладает массивной системой охлаждения высотой более чем в два слота расширения, которая оснащена тремя вентиляторами, и обладает крупным радиатором со множеством тепловых трубок. На панели видеовыходов разместилось по паре DisplayPort и HDMI. Также отметим наличие двух переключателей, один из которых предназначен для включения и выключения подсветки, а другой для переключения между BIOS, коих здесь, по какой-то неведомой нам и нашим коллегам причине, целых три.

Интересно, что подсистема питания новинки от PowerColor практически не отличается от подсистемы питания эталонных Radeon RX Vega 64, во всяком случае, по строению и количеству фаз, хотя компоненты здесь использованы другие, по идее, более совершенные. К сожалению, от нас срыты разъёмы питания, но предположительно здесь их два 8-контактных. Заметим также, что сама печатная плата шире эталонной, из-за более крупной подсистемы питания.

В конце отметим, что согласно данным наших коллег, видеокарта Radeon RX Vega 64 от PowerColor будет представлена в конце ноября, а продажи её начнутся в декабре, как раз к праздничному сезону. Похоже, что и другие производители представят и выпустят свои Radeon RX Vega в это же время.

Показать комментарии (56)

Сейчас обсуждают