Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Все больше производителей серверов и системных интеграторов предлагают системы на базе этих процессоров.

реклама

Не только компании NVIDIA и Intel выступили на мероприятии SC17, посвящённом суперкомпьютерам, с заявлениями о своих достижениях. Компания AMD также не упустила возможность напомнить о возвращении в "большой спорт" с помощью своих новых процессоров EPYC 7000 и ускорителей вычислений Radeon Instinct.

Компания AMD отметила, что многие производители уже сейчас предлагают своим клиентам решения на базе процессоров EPYC 7000 и ускорителей вычислений Radeon Instinct. Отдельно была отмечена платформа Inventec P47, объединяющая усилия одиночного процессора EPYC и четырёх ускорителей Radeon Instinct MI25. Благодаря возможности лёгкого масштабирования данной платформы, компания AMAX разработала систему [SMART]Rack P47, которая объединяет в одной стойке 20 платформ P47, что обеспечивает вычислительную мощность в 1 Пфлопс при вычислениях одинарной точности.

реклама

Компании Asus, Gigabyte, HPE, Supermicro и Tyan уже сейчас предлагают серверы на базе процессоров AMD EPYC. Список системных интеграторов, которые предлагают создание систем на базе новых процессоров AMD, ещё обширнее, и включает 13 компаний. В целом можно сказать, что новые серверные процессоры AMD не остались незамеченными рынком, и они постепенно набирают популярность.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают