Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Великолепно. Потрясающе!

реклама

Что делать, если вы разработали игру и чувствуете, что желание играть в неё у публики довольно быстро пропадёт? Правильно, классическое решение: ввести беспощадный «грайнд», необходимость зарабатывать то, разблокировать сё, и прочее-прочее.

Система прогресса в Star Wars Battefront II уже давно тревожит потенциальных игроков, и на днях в социальной сети Reddit один из дружащих с арифметикой товарищей, играющих сейчас в EA/Origin Access-версию SWBII, опубликовал неутешительный вывод: чтобы открыть доступ к героям Люку Скайуокеру и Дарту Вейдеру, игрокам предстоит провести непосредственно в игре по 40 часов.

реклама

Дело вот в чём: вышеуказанные герои оценены в 60 000 внутриигровых кредитов каждый, а количество получаемых кредитов зависит от продолжительности матча: в среднем игроки получают по 275 кредитов за матч средней продолжительностью в 11 минут и 9 секунд. Соответственно, за минуту игры люди получают по 25,04 кредита. Путём нехитрых арифметических вычислений делается неутешительный вывод: чтобы открыть доступ к дорогому герою, вам придётся провести в матчах по 2396 минут, или без четырёх минут 40 часов. Именно в матчах, без учёта времени поиска, подготовки и прочего.

Стоит отметить, что открывать доступ придётся не только к Люку Скайуокеру и его отцу; в игре также есть Император, Чубакка, Лея Органа и Иден Версио. Их стоимость ниже, чем у Скайуокеров, но всё равно высока. К тому же, в будущем, без сомнений, в игре появятся и новые заблокированные герои.

Не нужно объяснять, какой разгорелся пожар. На запах будущих околоплинтусных оценок Star Wars Battlefront II прибежал менеджер Electronic Arts по связям с общественностью и отметил, что система разблокировки героев создана для того, чтобы игроки чувствовали, что добились чего-то важного. Также менеджер отметил, что разработчики собираются постоянно вносить изменения в количество получаемых игроками кредитов, чтобы игра не теряла интерес.

К слову, в Сети уже начали всплывать неприятные подробности: так, в версии Star Wars Battlefront II для обзоров герои стоят в шесть раз меньше кредитов, чем в официальной релизной версии, соответственно, всё вышеописанное может легко уйти из-под прицела известных критиков.

Что ж, с нетерпением ждём 17 ноября.

Обновление от 14 ноября: продолжение истории — здесь.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают