Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такой вот своеобразный подарок к квартальному отчёту NVIDIA.

реклама

После публикации квартального отчёта AMD курс акций компании снижался до недавнего момента, и только в последние дни вернулся к незначительному росту, но вчерашние известия о готовности Intel выпустить процессорное решение с "полузаказным" графическим ядром Vega и памятью типа HBM2 в следующем квартале оказали существенную поддержку ценным бумагам AMD. Они сразу же подорожали на 7,28%.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha, AMD

Такая реакция рынка вполне закономерна. По крайней мере, мы получили долгожданную возможность узнать имя нового клиента AMD на направлении "заказных" решений, который не имеет отношения к сегменту игровых консолей, и будет приносить компании выручку с 2018 года. Напомним, что Intel является лидером рынка графических решений, и процессоры компании продаются в значительно больших количествах, чем дискретная графика AMD и NVIDIA. Впрочем, курсы акций Intel и NVIDIA на эти известия пока никак не отреагировали.

Любопытно, что "сетевые археологи" напомнили имя ресурса, который настойчивее всего обсуждал возможность появления процессоров Intel с графической подсистемой AMD. Представитель американского сайта HardOCP не стал почивать на лаврах, а для усугубления ситуации заявил, что глава графического подразделения AMD Раджа Кодури (Raja Koduri) из своего многомесячного отпуска на прежний пост может и не вернуться. Было ли это сарказмом, либо под подобными ожиданиями имеется некоторая доказательная основа, автор высказывания уточнять не стал.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают