Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка полностью покрывает крышку процессора, а также подсистему питания платы.

реклама

Компания EK Water Blocks старается охватить как можно большую аудиторию, и для этого постоянно расширяет свою линейку узконаправленных водоблоков, относящихся к классу "моноблоков". Недавно сообщалось, что компания готовит новую модель, предназначенную для материнских плат Asus на базе чипсета AMD X399. Теперь же водоблок EK-FB ASUS ROG ZE RGB представлен официально.

реклама

Новинка совместима с тремя материнскими платами Asus на флагманском чипсете AMD, а именно Asus ROG Zenith Extreme, Prime X399-A и ROG Strix X399-E Gaming. Водоблок EK-FB ASUS ROG ZE RGB обладает никелированным медным основанием, которое, как и положено моноблоку полностью покрывает не только крышку процессора, установленного в разъём Socket TR4, но также и с элементами подсистемы питания материнской платы. Такой подход будет особенно полезен при разгоне, когда эти самые элементы достаточно сильно нагреваются, и штатные радиаторы не всегда могут справиться с отводом тепла.

Как и во всех водоблоках EK Water Blocks, в новинке применена схема разделения потока охлаждающей жидкости, что призвано повысить эффективность теплообмена. Отметим, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к области водоблока EK-FB ASUS ROG ZE RGB с "гребёнкой" микроканалов, которая контактируют с крышкой процессора, что также положительно влияет на эффективность охлаждения. Наконец заметим, что новинка обладает низким гидравлическим сопротивлением, что позволяет использовать даже маломощные помпы.

Верхняя часть водоблока EK-FB ASUS ROG ZE RGB изготовлена из прозрачного акрила и оснащена настраиваемой светодиодной RGB-подсветкой, которая полностью совместима с Asus Aura Sync. Подсветка представлена светодиодной лентой, расположенной в верхней части под чёрной пластиной с логотипами Asus и EKWB. При желании её можно легко снять.

Водоблок EK-FB ASUS ROG ZE RGB появится в продаже в официальном интернет-магазине EK Water Blocks уже 2 ноября, а его рекомендованная стоимость составит 120 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают