Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила несколько необычный, но привлекательный дизайн.

реклама

Компания Cooler Master представила новый компьютерный корпус MasterCase H500P. По заявлению производителя, новинка сочетает в себе привлекательный и даже в какой-то степени необычный внешний вид и весьма высокую функциональность.

реклама

Боковая панель корпуса MasterCase H500P выполнена из закалённого стекла, тогда как передняя и верхняя сделана из стальной сетки, прикрытой пластиковым кожухом, а все остальные элементы – из стали. Габариты корпуса составляют 544 x 242 x 542 мм, что по мнению разработчиков соответствует типоразмеру Midi Tower. Новинка поддерживает установку материнских плат до типоразмера E-ATX, видеокарт длиной до 412 мм и процессорных систем охлаждения высотой до 190 мм.

Для размещения устройств хранения данных в MasterCase H500P имеется два 2.5-/3.5-дюймовых и два 2.5-дюймовых отсека, а опционально доступна корзина для двух 5.25-дюймовых устройств. Имеется семь слотов расширения, а также два дополнительных вертикальных слота, позволяющих закрепить видеокарту "лицом" к боковой панели. Правда необходимый в таком случае для подключения переходник (райзер) в комплект к корпусе не положили.

Новинка поставляется с двумя 200-мм вентиляторами с RGB-подсветкой, предустановленными на передней панели, а также ещё одним 140-мм вентилятором, на задней панели. Первая пара вращается со скоростью 800 об/мин, а у второго этот показатель равен 1200 об/мин. Правда, для работы RGB-подсветки потребуется наличие материнской платы, поддерживающей работу с RGB-лентами, или же специального контроллера.

Передние вентиляторы можно заменить на три 120- или 140-мм модели. На верхней панели MasterCase H500P можно также закрепить до трёх 120-/140-мм или до двух 200-мм вентиляторов. Поддерживается и установка систем жидкостного охлаждения. На передней и верхней панелях можно установить радиаторы до типоразмера 360 мм, а на задней – до 140-мм.

Корпус Cooler Master MasterCase H500P поступит в продажу уже в следующем месяце, а его рекомендованная стоимость составит $180.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают