Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
NVIDIA Holodeck позволит дизайнерам, разработчикам и заказчикам создавать и анализировать проекты в физически корректной виртуальной среде высокой реалистичности.

реклама

Компания NVIDIA сегодня отметилась не только анонсом нового автомобильного "автопилотного суперкомпьютера" Pegasus, но также объявила об открытии раннего доступа к интеллектуальной платформе виртуальной реальности для разработчиков, именуемой NVIDIA Holodeck.

По задумке, платформа NVIDIA Holodeck позволит дизайнерам, разработчикам и заказчикам из любых точек мира совместно создавать и анализировать проекты в правильной с точки зрения физики виртуальной среде с высокими уровнем реалистичности.

реклама

Фотореализм и эффект присутствия стимулируют творчество, позволяют лучше понять сцену или модель, упрощают процесс анализа и устраняют необходимость в создании физического прототипа, говорится в официальном пресс-релизе. Благодаря реалистичной графике, физически корректному моделированию и поддержке совместной работы, Holodeck уже сейчас используется как производительная дизайн-лаборатория для модулей ИИ, обученных с помощью симулятора NVIDIA Isaac.

Разработчики получат множество возможностей благодаря NVIDIA Holodeck. Они смогут создавать большие модели с высокой степенью детализации и реалистичности в режиме реального времени и в реальном масштабе. Это позволит сэкономить массу времени, ведь в данной среде отпадает необходимость упрощением сложных моделей для ускорения работы в VR.

Ещё новая платформа позволит увидеть ещё до физического воплощения проекта, как он выглядит, ощущается, звучит и как ведёт себя в разных средах, что сулит более качественные продукты. Также Holodeck позволит команде, даже если она разбросана по разным уголкам мира, совместно работать над проектом, что должно ускорить процесс разработки.

Также повышению скорости разработки должны помочь инструменты моделирования на базе искусственного интеллекта. Отмечается, что умные машины можно собирать и обучать в физически корректной среде Holodeck быстрее, дешевле и надёжнее, чем это было возможно ранее. Кроме того, в будущем Holodeck получит поддержку алгоритмов глубокого обучения, интерес к которым постоянно растёт, что позволит обучать, моделировать, создавать контент и прорабатывать идеи с помощью искусственного интеллекта ещё эффективнее.

Уже сейчас открыт приём заявок на ранний доступ к Holodeck. К сожалению, о том, когда платформа заработает в полную силу, пока что не сообщается.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают