Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет представлен через неделю.

реклама

Китайская компания Huawei продолжает дразнить поклонников своего бренда новым флагманским смартфоном Mate 10, анонс которого назначен на 16 октября. На этот раз Huawei рассекретила ёмкость его аккумулятора.

Как сообщает портал GSMArena, на своей странице в Twitter компания Huawei опубликовала тизер, объявив о том, что у нового флагмана Mate 10 будет аккумуляторная батарея на 4000 мАч. Этим новинка будет выгодно отличаться от конкурентов. Для сравнения, Samsung Galaxy Note 8 питается от аккумулятора ёмкостью 3300 мАч, iPhone X оснащён батареей на 2716 мАч, LG V30 имеет аккумулятор на 3300 мАч, Pixel 2 XL – на 3520 мАч, Sony Xperia XZ Premium – на 3230 мАч, а Xiaomi Mi Mix 2 – на 3400 мАч. В паре с 10-нанометровым чипом аккумулятор на 4000 мАч обеспечит Huawei Mate 10 по-настоящему впечатляющую автономность.

Кроме того, на днях Huawei подала заявку на регистрацию торгового знака "U". В заявке указано, что он будет использоваться для "программного обеспечения и мобильных приложений для управления интеллектуальными бытовыми устройствами". Вероятно, речь идёт о новом голосовом помощнике Huawei.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают