Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


Федеральный электронный дискаунтер СИТИЛИНК совместно с компанией Intel и студией комментирования и аналитики RuHub объявляет о запуске проекта «Академия киберспорта СИТИЛИНК». Это первое в России реалити-шоу, в рамках которого игроки-любители самой популярной киберспортивной дисциплины Dota 2 под руководством звезд киберспорта получат свой шанс стать известными и выиграть 1 000 000 рублей на команду. Всего запланировано 9 эпизодов шоу, включая онлайн-трансляцию финала, которые будут выходить с периодичностью раз в неделю, с конца октября до конца декабря, на сайте СИТИЛИНК и YouTube-канале RuHub Media. Финальный турнир состоится 21 декабря 2017 года в Москве в Yota Arena.



«Академия СИТИЛИНК» – это реалити-шоу, в котором обычные фанаты Dota2 за короткий срок преодолевают путь от новичка до профессионала. Проект предполагает отборочные турниры, интенсивные тренировки на базе «Академии Ситилинк», полуфинал и грандиозный финал в Yota Arena. Вся история участников проекта – от приезда в Москву и до финала – будет зафиксирована на видеокамеры. Зрители «Академии СИТИЛИНК» станут свидетелями внутрикомандных взаимоотношений, личностного, профессионального роста и просто взросления героев – именно это станет основой реалити-шоу.

В результате отборочных туров, которые пройдут 7 и 8 октября, будут определены ТОП-8 команд. Из них эксперты проекта выберут 4 команды-лидера из 5 человек. Каждая команда получит своего тренера. Наставниками выступят известные комментаторы студии RuHub и звезды Dota2 – Ярослав «NS» Кузнецов, Виталий «V1lat» Волочай, Виктор «GodHunt» Волков и Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов. Участники шоу будут размещены на базе Академии в Москве и спустя полтора месяца сразятся друг с другом. Команда-победитель получит миллион рублей и славу в кибеспортивном сообществе.



«Академия киберспорта СИТИЛИНК» – первый масштабный проект RuHub, не связанный с трансляционной деятельностью, но связанный с киберспортом. Для работы над ним мы привлекли очень сильную команду специалистов, работающих на телевидении, и лучших комментаторов и аналитиков нашей студии, обладающих несравненным опытом в этой индустрии. Мы рады стать отправной точкой молодых талантов и дать им билет в большой киберспорт», - Татьяна Шаврова, руководитель студии Ruhub.

«Киберспорт с каждым годом завоевывает все большую популярность в мире. Особое место он занимает в России, ведь именно она стала одной из первых стран, где соревнования по компьютерным играм признали официальной спортивной дисциплиной еще в 2001 году. С тех пор жизнь профессиональных геймеров приобрела новые краски в стремлении завоевать титулы и призовые места на всемирно известных чемпионатах. Но дорога в профессиональный спорт – даже если ты очень талантлив – может оказаться довольно извилистой. СИТИЛИНК и Intel решили создать проект, который станет отличной стартовой площадкой для молодых и талантливых геймеров, готовых сделать увлечение делом своей жизни», - комментирует Алла Пушкова, руководитель отдела по работе с вендорами СИТИЛИНК.

«Электронный дискаунтер СИТИЛИНК со дня своего основания специализировался на компьютерах и комплектующих, а хорошее «железно» – важная составляющая геймерского успеха. Поэтому наш интерес к этой категории молодых, активных и целеустремленных покупателей вполне закономерен, как и сотрудничество со студией комментирования и аналитики RuHub, которое вылилось в создание «Академии СИТИЛИНК». Уникальный коучинг-проект, который, с одной стороны, должен стать трамплином для любителей в профессиональную лигу, а с другой стороны, призван подарить всем фанатам киберспорта яркое и увлекательное шоу. В «Академии СИТИЛИНК» звезды и эксперты киберспорта не только будут давать советы, как поднять свой уровень в игре, но и как выбрать, например, правильную мышку или клавиатуру, как собрать идеальный ПК под разный «кошелек» и пр. На страницах проекта пользователи найдут технику, одобренную профессионалами, а также смогут воспользоваться специальными предложениями и ценами», - Александр Дедов, директор по маркетингу СИТИЛИНК.



«В России еще не было ничего подобного, поэтому для нас этот проект является очень значимым. Мы чувствуем огромную ответственность за его реализацию, к которой подходим со всей тщательностью и серьезностью. На наш взгляд, участие киберспортивного холдинга ESforce и студии Ruhub – уже является гарантией высокого уровня качества проекта. Мы привлекли к работе сильный продакшн, талантливых режиссеров и тренеров с мировым именем и богатым опытом в киберспортивной индустрии. Уверены, что совместными усилиями мы создадим невероятное по духу и эмоциям реалити-шоу, а главное – сможем зажечь новые звезды на киберспортивном небосклоне», - Алексей Цидилин, руководитель проекта «Академия Киберспорта СИТИЛИНК».

«Во время шоу зрители и участники погрузятся во все тонкости киберспортивной вселенной. Тут будет все: процесс формирования команд, борьба интеллектов и соперничество за лидерские позиции, тренировочные будни и разработка стратегий, но и, конечно, межличностные отношения, которые порой влияют на результаты соревнований не меньше, чем навыки и способности. Все неравнодушные к киберспорту смогут увидеть его изнанку, ближе узнать знаменитых наставников, перенять часть их опыта, открыть для себя нечто новое и просто насладиться качественным реалити-шоу, аналогов которого еще не было», - Мария Кибкало, PR-директор Intel в России.

Заявки на участие в отборочных турнирах можно подать уже сейчас на сайте проекта: citilink.ru/promo/academy.

Все новости «Академии киберспорта СИТИЛИНК», расписание выхода серий, информация о полуфинале и финале - в социальных сетях RuHub и Cybersport.ru, а также в аккаунтах у звезд-участников проекта.

Технический партнер проекта – компания HP

Информационные партнеры проекта: kanobu.ru, trashbox.ru, bigpicture.ru.

Сейчас обсуждают