Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Core i5-8600K проигрывает Core i7-7700K, но не значительно. А вот Ryzen 5 по-прежнему смотрится просто отлично.

реклама

Как мы уже писали в предыдущем материале, сегодня китайский ресурс PCOnline опубликовал результаты тестирования двух новых процессоров Intel – Core i7-8700K и Core i5-8600K. Данный обзор получился более полным, нежели "вчерашний", правда, к сожалению, не содержит результатов тестов новых процессоров в разгоне.

реклама

Результаты тестов в виде диаграмм весьма наглядно демонстрирует уровень производительности новых процессоров Intel, поэтому, большого количества комментариев, на наш взгляд, здесь не требуется. Заметим лишь, что здесь также появилось сравнение с результатами процессоров AMD Ryzen 5 1600X Ryzen 7 1800X, что позволяет сравнить новинки с .

В задачах, которые задействуют только один поток или ядро производительность новинок находится примерно на одном уровне с их предшественниками поколения Kaby Lake, что и не удивительно, ведь архитектура ядер изменений не претерпела.

А вот в задачах же, которые "нагружают" все потоки или ядра, процессор Core i7-8700K, располагающий 6 ядрами и 12 потоками, закономерно опережает другие процессоры Intel. Следом идёт Core i7-7700K, у которого потоков восемь. И с небольшим отставаньем от него, правда, не везде, идёт новый Core i5-8600K, располагающий шестью ядрами без Hyper-Threading.

Процессор Ryzen 7 1800X в ряде тестов опережает новый массовый флагман Intel, но в ряде задач и отстаёт от него, правда, незначительно. Что до Ryzen 5 1600X, то он в подавляющем большинстве тестов опережает своего конкурента в лице Core i5-8600K.

Что касается рабочей температуры новых процессоров Intel, то она вполне ожидаемо выше, чем у предшественников. Причём разница весьма существенна, и превышает 10 градусов по Цельсию.

Наконец, энергопотребление. Здесь процессоры Intel уверенно опережают процессоры AMD, что, правда, не есть хорошо. По сравнению с процессорами Kaby Lake, потребление новых Coffee Lake конечно же выросло, но менее чем на 10%.

Показать комментарии (65)

Сейчас обсуждают