Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Собственно, как и охладители для их предшественников.

реклама

Вчера компания Intel официально представила свои новые настольные процессоры Core восьмого поколения, также известные под кодовым названием Coffee Lake. В продажу же новинки поступят 5 октября. Благодаря огромному числу слухов и утечек, основные характеристики новых процессоров уже давно известны, поэтому рассказывать о них подробно нет никакого смысла.

Сегодня на сайте Intel появились подробные списки характеристики новинок, и вот в них кое-что интересное всё же нашлось. Речь идёт о характеристике, именуемой Intel, как Thermal Solution Specification, которая указывает на требования к эффективности системы охлаждения для нормального функционирования процессора.

реклама

Некоторым процессорам, а именно моделям с разблокированным множителем и TDP равным 95 Вт, требуется система охлаждения, способная отвести как минимум 130 Вт. Что интересно, такие же требования к охладителям были и у моделей с разблокированным множителем предыдущего поколения. То есть, появление двух "лишних" ядер не сильно сказалось на требованиях процессоров к охладителям.

Кстати, процессорам Coffee Lake не предназначенным для разгона будет достаточно охладителя, способного справиться с 65 Вт энергии.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают