Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Информация об этом обнаружилась на сайте GFXBench.

реклама

Похоже, компания HMD готовит к выходу ещё один флагманский смартфон под брендом Nokia. Компанию анонсированному в августе Nokia 8 составит Nokia 9, который был замечен в бенчмарке GFXBench. Об этом сообщает портал GSMArena.

Судя по данным GFXBench, Nokia 9 будет поставляться с новейшей операционной системой Android 8.0.0 Oreo на борту. В его основу ляжет чип Qualcomm Snapdragon 835, состоящий из восьмиядерного процессора Kryo с тактовой частотой до 2.4 ГГц и графического контроллера Adreno 540. Объём оперативной памяти смартфона составит 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 64 ГБ. Также в бенчмарке указано, что Nokia 9 будет оборудован двумя 12-мегапиксельными камерами: основной и фронтальной. Обе будут поддерживать съёмку видео в формате 4K. По слухам, новый смартфон будет облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP68 и получит сканер радужной оболочки глаза.

реклама

Стоимость Nokia 9, как утверждают осведомлённые источники, составит около 749 евро. Когда состоится его анонс, нам пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают