Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютировали на IFA 2017.

реклама

Вчера в рамках выставки IFA 2017, которая проходит в эти дни в Берлине, южнокорейская компания Samsung представила две новые модели умных часов. Это Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro. О новых носимых устройствах Samsung рассказал интернет-портал GSMArena.

реклама

Часы Samsung Gear Sport оборудованы 1.2-дюймовым Super AMOLED дисплеем круглой формы и комплектуются ремешком шириной 20 мм. Они базируются на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1.0 ГГц, который дополнен 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Также упоминается о наличии датчика сердечного ритма, встроенного аккумулятора на 300 мАч с функцией беспроводной зарядки и поддержки GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

Samsung Gear Sport ориентированы в первую очередь на пловцов, а потому облачены в корпус, защищённый от солёной воды, песка и пыли по стандарту MIL-STD-810G. Корпус выполнен из нержавеющей стали, а дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 3. Часы работают под управлением Tizen OS и совместимы с любыми смартфонами на Android 4.4 KitKat и выше, а также с iPhone.

Что же касается Samsung Gear Fit2 Pro, то это в целом всё тот же оригинальный Gear Fit2, но с усиленной защитой от пыли и влаги (MIL-STD-810G). В их оснащение входят 1.5-дюймовый изогнутый Super AMOLED экран с разрешением 432х216 точек и стеклом Gorilla Glass 3, двухъядерный чип с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти, датчик сердечного ритма и аккумулятор ёмкостью 200 мАч. Часы поддерживают GPS, Wi-Fi и Bluetooth и весят всего 34 г.

В скором времени на Overclockers.ru будет более подробное знакомство с новыми часами Samsung.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают