Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дружба против Apple Siri и OK Google ещё никому не вредила.

реклама

Использование набирающих популярность голосовых ассистентов, интегрированных в экосистему Amazon, наверняка вызывает у потребителей смешанные чувства. С одной стороны, можно заказывать товары, "не отходя от кассы", а также формировать поисковые запросы и отдавать голосовые команды для управления компонентами "умного дома". С другой стороны, постоянная активность подобных чутких "электронных ушей" порождает ощущение, что за тобой следят.

Как отмечает ресурс PCWorld, компании Microsoft и Amazon объявили о намерениях обеспечить взаимную интеграцию своих голосовых ассистентов (Cortana и Alexa), соответственно, а также реализовать их кросс-платформенную совместимость. О создании некоего "общего гибрида" речь пока не идёт, соответствующие устройства лишь позволят вызывать голосом "партнёрское решение", но и это уже значительно расширяет возможности применения профильных систем.

реклама

Например, владельцы устройств под управлением операционных систем семейства Windows смогут через голосовой интерфейс Cortana формировать запросы и команды для Amazon Alexa – заказывать и оплачивать товары, не глядя на экран. Это удобно, например, при нахождении клиента за рулём. Соответственно, владельцы устройств с голосовым интерфейсом Alexa смогут обращаться к системе Cortana – например, чтобы свериться со списком дел на день.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают