Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...по итогам второго квартала.

реклама

Флагман Samsung Galaxy S8 признан по итогам второго квартала 2017 года самым продаваемым в мире смартфоном с Android на борту. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитической фирмы Strategy Analytics.

По подсчётам аналитиков Strategy Analytics, во втором квартале 2017 года глобальные поставки смартфонов составили 360,4 млн единиц. При этом самым продаваемым смартфоном стал iPhone 7. Он в прошлой четверти разошёлся тиражом 16,9 млн экземпляров. На втором месте с продажами на уровне 15,1 млн расположился iPhone 7 Plus. Замыкает тройку лидеров Samsung Galaxy S8, который в то же время стал лидером среди Android-смартфонов. Его квартальные продажи составили 10,2 млн единиц. Что же касается Samsung Galaxy S8+, то он по итогам отчётного периода был поставлен 9 миллионным тиражом. Пятым по популярности смартфоном в мире стал Xiaomi Redmi 4A. Это единственная бюджетная модель среди лидеров. Его продажи составили 5,5 млн единиц.

реклама

Как сообщает GizmoChina, iPhone 7 получил рыночную долю в 4,7%, а iPhone 7 Plus – 4,2%. Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ принадлежит 2,8% и 2,5% мирового рынка смартфонов соответственно. Xiaomi Redmi 4A контролирует 1,5% рынка.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают