Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И вовсе она не гадость, эта ваша заливная Vega!

реклама

Рассуждения о том, "вровень должен быть подоконник или выпирать" в нашей конференции свелись к описанию мнимых особенностей инженерных образцов графических процессоров Vega 10. По мнению авторов этой теории, именно инженерные образцы грешили менее надёжной в эксплуатации упаковкой, у которой не было "заливки зазоров" и выравнивания кристаллов по высоте. Все доводы о том, что существование подобных экземпляров среди серийных графических процессоров подтверждено партнёрами AMD, тонули в непоколебимости умозрительных заключений.

реклама

Источник изображения: Tweakers.net

На этот случай коллеги с сайта Tweakers.net обратились за комментариями непосредственно к AMD. Представители компании подтвердили, что действительно пользуются услугами двух разных подрядчиков, осуществляющих упаковку кристаллов графического процессора Vega 10, микросхем памяти типа HBM2 и кремниевого моста-планки в общий корпус. Разница между вариантами исполнения действительно существует, но она не должна никак сказываться на потребительских качествах видеокарт. Подобное "разделение труда" необходимо для увеличения объёмов выпуска графических процессоров Vega 10 – один подрядчик просто не смог бы справиться с нужным количеством заказов.

Представители EK Water Blocks, выпускающей водоблоки для Radeon RX Vega, на страницах одной популярной социальной сети подтвердили, что различия в упаковке графических процессоров Vega 10 не вызовут проблем с совместимостью с водоблоком.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают