Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Он устраняет проблему снижения производительности из-за увеличения DAG-файла.

реклама

Как известно, видеокарты AMD пользуются большой популярностью среди "современных шахтёров", то есть тех, кто добывает криптовалюты. Специально для таких пользователей компания AMD подготовила пакет драйверов под названием Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute, который призван улучшить производительность добывающих систем на видеокартах AMD.

Отметим сразу, что данный драйвер носит статус "бета", и в таком статусе он и останется, так как компания заявила, что, по крайней мере в ближайшем будущем, она не намерена заниматься дальнейшей оптимизацией или исправлением ошибок. Также AMD отмечает, что данный драйвер не предназначен для традиционных систем, используемых для работы и игр. Драйвер доступен в версиях для Windows 7 и Windows 10, и поддерживается большинством актуальных видеокарт AMD, начиная с семейства Radeon HD 7700.

реклама

Данный драйвер призван даже не повысить производительность видеокарт AMD в майнинге, а устранить проблему, возникающую из-за постепенного роста объёма файла, содержащего необходимые для добычи Ethereum и ему подобных валют данные (DAG-файлы). Из-за увеличения этих файлов со временем производительность видеокарт AMD заметно сокращалась, а новые драйвера возвращают исходную добывающую мощность видеокартам AMD и исключают её снижение в будущем.

Судя по тестам наших западных коллег из LegitReview, новый драйвер действительно возвращает видеокартам Radeon RX 400-й и 500-й серий "былое величие", и даже чуть-чуть повышает их производительность. А новые видеокарты Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 64 с новым драйвером получают также неплохой прирост в производительности, что также подтверждают коллеги из HotHardware.

Также отмечается, что при повышении частот памяти производительность Radeon RX Vega значительно возрастает, а вот энергопотребление видеокарт увеличивается всего на 1-2 Вт:

  • Radeon RX Vega 56 эталон –> 288 ватт
  • Radeon RX Vega 56 память на 1900 МГц –> 290 ватт
  • Radeon RX Vega 64 эталон –> 360 ватт
  • Radeon RX Vega 64 память на 2000 МГц –> 361 ватт
Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают