Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Обкатка данных технологических норм произойдёт на процессорах Cannon Lake.

реклама

В начале будущей недели, а именно в понедельник 21 августа, компания Intel представит процессоры Core восьмого поколения, также известные под кодовым названием Coffee Lake. А пока что компания пошла на неожиданный для неё шаг, и раскрыла первые подробности о преемниках процессоров Coffee Lake – процессорах с кодовым названием Ice Lake, добавив посвящённую им страницу в раздел с расшифровкой кодовых названий.

реклама

Сообщение получилось весьма лаконичным, и гласит оно, что Ice Lake являются преемниками семейства процессоров Intel Core восьмого поколения, а также, что производиться они будут по технологическому процессу "10 нм+". Плюс в названии означает, что эти процессоры будут изготавливаться по уже второму, более совершенному, поколению 10-нм технологических норм.

А первое поколение данных норм будет использовано при производстве мобильных процессоров семейства Cannon Lake, выход которых ожидается в будущем году. Здесь также стоит напомнить, что выходящие на будущей неделе процессоры Coffee Lake будут производиться по нормам 14 нм++, то есть третьему поколению данного техпроцесса. Когда состоится выход процессоров Ice Lake пока что неизвестно. Предположительно это будет либо конец 2018 года, либо первая половина 2019 года.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают