Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А Xiaomi впервые за год удалось войти в в пятёрку ведущих производителей.

реклама

Samsung остаётся лидером мирового рынка смартфонов. Об этом свидетельствует новый отчёт аналитической фирмы Strategy Analytics, посвящённый продажам смартфонов во втором квартале.

В отчёте Strategy Analytics говорится, что во втором квартале 2017 года мировые поставки смартфонов достигли 360 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее. 79,5 млн из них – это смартфоны под брендом Samsung. Южнокорейский гигант занимает 22,1% мирового мобильного рынка.

реклама

Вторым по величине производителем смартфонов по-прежнему называется корпорация Apple. Она, как свидетельствует её финансовый отчёт, продала во второй четверти 2017 года 41 млн iPhone, что на 600 тыс больше, чем годом ранее. Несмотря на рост продаж iPhone доля Apple на мировом рынке за год сократилась с 11,8% до 11,4%.

Замыкает тройку лидеров китайская компания Huawei, продавшая за отчётный период 38,4 млн смартфонов против 32 млн, поставленных за аналогичный период прошлого года. Доля Huawei выросла с 9,4% до 10,7%.

Четвёртое и пятое место заняли Oppo и Xiaomi с долей 8,2% и 6,4% соответственно. Продажи смартфонов Oppo за год выросли с 18 млн до 29,5 млн, а смартфонов Xiaomi – с 14,7 млн до 23,2 млн.

Аналитики Strategy Analytics отмечают, что глобальный рынок смартфонов демонстрирует устойчивый рост благодаря новым покупателям на развивающихся рынках, таких как Африка, а также запуску новых флагманских моделей в развитых странах, например, в Западной Европе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают