Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он был представлен накануне.

реклама

Мы уже рассказывали о том, что накануне Meizu анонсировала флагманы Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus. Свой новый смартфон вчера представила ещё одна китайская компания. Речь идёт о Xiaomi.

реклама

Как и было запланировано, 26 июля состоялся анонс нового смартфона под названием Xiaomi Mi 5X. Одной из его главных особенностей стала двойная 12-мегапиксельная основная камера, такая же, как у Xiaomi Mi 6. Базируется новый смартфон на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 625, которая дополнена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Также Xiaomi Mi 5X имеет 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек (Full HD), сканер отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 3080 мАч. Работает он под управлением MIUI 8 на основе Android Nougat. Корпус нового смартфона выполнен из металла и представлен в трёх расцветках: золотой, чёрной и розовое золото.

Как сообщает GSMArena, Xiaomi Mi 5X уже доступен для заказа в Поднебесной. Там его стоимость составляет 1499 юаней (около 13 250 рублей по текущему курсу).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают