Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка подойдёт для трёх материнских плат MSI на Intel X299.

реклама

Компания EK Water Blocks представила свой первый водоблок класса "моноблок" для материнских плат на базе наборов микросхем системной логики Intel X299. Новинка называется EK-FB MSI X299 Gaming Pro Carbon RGB, и как нетрудно догадаться, предназначена она исключительно для использования с некоторыми материнскими платами MSI на наборе микросхем Intel X299.

реклама

Водоблок EK-FB MSI X299 Gaming Pro Carbon RGB обладает никелированным медным основанием, которое, как и положено моноблоку контактирует не только с теплораспределительной крышкой процессора, установленного в разъём LGA 2066, но также и с элементами подсистемы питания платы. Это особенно полезно при разгоне, когда элементы подсистемы питания весьма сильно нагреваются, и штатные радиаторы не всегда в состоянии справить с их охлаждением. Новинка совместима со следующими материнскими платами:

  • MSI X299 Gaming Pro Carbon AC;
  • MSI X299 Gaming Pro Carbon;
  • MSI X299 Gaming M7 ACK.

Как и во всех современных водоблоках EKWB, в применена схема разделения потока охлаждающей жидкости, что должно обеспечивать более эффективный теплообмен. Также важно отметить, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к той области водоблока EK-FB MSI X299 Gaming Pro Carbon RGB, которая контактируют с крышкой процессора, что также положительно влияет на эффективность охлаждения. Ещё отмечается низкое гидравлическое сопротивление новинки, что позволяет использовать даже маломощные помпы.

Верхняя часть водоблока EK-FB MSI X299 Gaming Pro Carbon RGB, изготовлена из прозрачного органического стекла, и оснащена светодиодной RGB-подсветкой, которая полностью совместима с MSI Mystic Light, что позволит синхронизировать её с подсветкой всей системы. Подключается подсветка через 4-контактный разъём. Кстати, светодиоды можно отключить, либо вовсе снять ленту (чёрная полоска в нижней части водоблока).

Водоблок EK-FB MSI X299 Gaming Pro Carbon RGB появится в продаже в официальном интернет-магазине EK Water Blocks 27 июля по цене 120 евро, а пока что на него открыт приём предварительных заказов по цене 100 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают