Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Базовая частота новинки составляет всего 2.9 ГГц.

реклама

На данный момент линейка высокопроизводительных процессоров Intel Skylake-X включает лишь три модели, старшая из которых обладает десятью ядрами. Модели с большим числом ядер пока что быль лишь анонсированы, и для них Intel определилась только с ценой, и не стала озвучивать ни их характеристики, ни даже примерные сроки появления на рынке. Теперь же один из ещё не вышедших процессоров Skylake-X появился в обновлённом прайс-листе компании Intel.

реклама

Речь идёт о 12-ядерном процессоре Intel Core i9-7920X, которому изначально прочили место флагмана новой линейки. Данный процессор, как и предполагалось, получил 16.5 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. Базовая тактовая частота новинки составляет всего 2.9 ГГц, что выглядит достаточно скромно по сравнению с базовой частотой 12-ядерного AMD Ryzen Threadripper 1920X, которая составляет 3.5 ГГц.

Для Intel Core i9-7920X указана стоимость в $1189, что является стоимостью одного процессора в партии из 1000 штук. Рекомендованная стоимость этой новинки для потребителей составляет $1199. Появление данного процессора в прайс-листе Intel может означать его скорый выход, либо он попал туда по ошибке.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают