Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прописные истины в изложении ветерана экстремального разгона.

реклама

Компания AMD на страницах собственного блога в конце прошлой недели пояснила, как грамотно распорядиться теми возможностями, которые предоставляет обновлённый до соответствия AGESA 1.0.0.6 микрокод материнской платы в части управления параметрами оперативной памяти. Для "натурных испытаний" в двух играх и одном тесте 3DMark Sky Diver был приглашён отставной оверклокер Macci, который уже не первый год является штатным специалистом AMD по маркетингу.

реклама

Источник изображения: AMD

Подробные итоги изысканий можно обнаружить по этой ссылке, а мы приведём лишь некоторые выводы. Например, выбор между двухранговой и одноранговой компоновкой модулей памяти нужно делать с учётом перспектив разгона: последняя даёт сильнее себя разогнать, но требует тонкой настройки, тогда как двухранговая память обеспечивает более высокое быстродействие при автоматической настройке параметров.

Параметр BankGroupSwap следует деактивировать ради достижения более высокой производительности в играх. В погоне за высочайшей частотой работы памяти не следует увлекаться ослаблением таймингов, поскольку разумный баланс тактовой частоты и задержек нередко обеспечивает более высокий уровень быстродействия. Если удалось добиться стабильного разгона при значении Command Rate, равном 1T, то лучше не использовать Geardown Mode.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают