Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но продолжают ждать появления Kaby Lake-X.

реклама

В силу каких-то не совсем очевидных причин японская розница оказалась в арьергарде продаж представленных в конце прошлого месяца процессоров Intel Skylake-X, и пока западные обозреватели вовсю наслаждались полученными из розничных сетей платами с разъёмом LGA 2066 и совместимыми процессорами, японцы покорно ждали до середины июля, когда им было обещано начало продаж Skylake-X. Ждать до субботы не пришлось, и уже в пятницу японские магазины прошерстила привычная "масштабная рука" местного репортёра с небрежным маникюром, чтобы выложить на страницах сайта AKIBA PC Hotline изображения коробочных версий Skylake-X с привычно заваленным горизонтом.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Местных покупателей осчастливили три процессора: Core i9-7900X, Core i7-7820X и Core i7-7800X. Данный факт поднял оптимизм продавцов до такой степени, что они пообещали в скором времени привезти и 18-ядерный Core i9-7980XE. Кстати, процессоры Kaby Lake-X в японских магазинах появятся на следующей неделе.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Коробки с процессорами Skylake-X выдают традиционный набор характеристик, из новых поддерживаемых технологий упоминаются Intel Optane и Turbo Boost Max 3.0, да пригодность этих процессоров для обеспечения "великолепных впечатлений в виртуальной реальности".

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Коробочные версии Skylake-X есть и в московской рознице, но не все покупатели согласятся доплачивать от одной до трёх тысяч рублей за два дополнительных года гарантии. В этом случае можно сэкономить, ограничившись однолетней гарантией и процессором в OEM-исполнении.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают