Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Суббренд присоединится к уже существующим Redmi и Mi.

реклама

Накануне в Сети появилась информация о том, что китайская компания Xiaomi планирует запустить новый суббренд. А сегодня интернет-изданию GizmoChina стало известно название новой линейки смартфонов Xiaomi.

Новый суббренд Xiaomi будет называться Lanmi (Blue Rice). Его первым представителем станет смартфон Lanmi X1.Он будет выпущен в двух основных моделях, каждая из которых получит ещё по четыре версии.

реклама

Одна из двух моделей Lanmi X1 будет оснащена 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей, двойной основной камерой с датчиками Sony IMX362 или IMX368 и сканером отпечатков пальцев, расположенным на тыльной стороне. В основу смартфона ляжет недавно представленный восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 660. Первая модель будет доступна в 4 вариантах с 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти.

Что же касается второй модели, то она, как и первая, будет оборудована 5.5-дюймовым Full HD дисплеем, всё тем же процессором Qualcomm Snapdragon 660 и такой же двойной основной камерой. А её главным отличием от первой версии станет сканер отпечатков пальцев, который будет расположен не на тыльной стороне, а на фронтальной. Скорее всего, он будет встроен в кнопку Home. Вторая модель Lanmi X1 также выйдет в четырёх версиях с 4 или 6 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 64 или 128 ГБ.

Анонс Lanmi X1 состоится до конца июля. Стоимость нового смартфона пока неизвестна.

Отмечается, что смартфоны под суббрендом Lanmi будут продаваться в первую очередь через оффлайн-каналы, в то время как Redmi и Mi ориентированы на онлайн-продажи. Xiaomi рассчитывает, что новый суббренд поможет ей в борьбе за китайский мобильный рынок с конкурентами в лице Vivo и Oppo.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают