Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Считается, что это временно, но нет ничего более постоянного…

реклама

По некоторым данным, если сравнивать "гарнитуры виртуальной реальности новой волны", Oculus Rift остаётся наименее популярным изделием из трёх наиболее известных устройств. Два других – это Sony PlayStation VR, которая выезжает на своей огромной пользовательской базе, и HTC Vive, которой удалось опередить американского конкурента, выпускаемого под крылом Facebook. Очевидно, подобная статистика известна и самой компании Oculus VR, поскольку на этой неделе она объявила о снижении цены на комплект из шлема Oculus Rift и беспроводных манипуляторов Oculus Touch с $598 до $399.

реклама

Источник изображения: Oculus VR

В начале марта Oculus VR уже снижала стоимость данного комплекта на те же $200, и сейчас компания утверждает, что текущее снижение носит временный характер. Официально сроки действия акции не афишируются, но сторонние источники говорят, что текущая цена будет действовать не менее шести недель.

Источник изображения: Oculus VR

Интересно, что отдельно приобретаемые манипуляторы Oculus Touch опустошат бюджет покупателя на прежние $99. В комплекте со шлемом они выгоднее, да и набор "подарочных" приложений впечатляет: Lucky's Tale, Medium, Toybox, Quill, Dead and Buried, Dragon Front и Robo Recall.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают