Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является ребрендингом видеокарты Radeon RX 460.

реклама

Компания AMD готовит новую видеокарту для потребительского сегмента рынка. Однако речь идёт вовсе не о долгожданной Radeon RX Vega. Как сообщают наши коллеги из MyDrivers, компания AMD в ближайшее время выпустит "новую" видеокарту под названием Radeon RX 560D.

Слово "новую" в названии и предыдущем абзаце взято в кавычки не просто так, ведь Radeon RX 560D станет ребрендингом видеокарты Radeon RX 460. Сообщается, что AMD и её партнёры располагают достаточно большим количеством видеокарт Radeon RX 460, которые в скором времени превратятся в видеокарты Radeon RX 500-й серии путём простого обновления BIOS.

реклама

Важно отметить, что Radeon RX 560D предложат только 896 потоковых процессоров, как и Radeon RX 460, хотя у большинства последних уже достаточно давно можно разблокировать все 1024 потоковых процессоров с помощью модификации BIOS. То есть AMD могла бы превратить Radeon RX 460 в полноценные Radeon RX 560, но по каким-то причинам не стала этого делать. Однако ничто не помешает пользователям сделать это самостоятельно.

Также сообщается, что видеокарты Radeon RX 560D предложат на 50% более низкое энергопотребление, но к данному заявлению стоит отнестись скептически. Однако снижение энергопотребления стало бы отличной новостью для "шахтёров". Также отметим, что скорее всего новые видеокарты будут продаваться только в Китае, или только в странах Азии, также как было в случае с Radeon RX 470D.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают