Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
С начала этого года она увеличилась почти на 6%.

реклама

Когда AMD только представила свои новые настольные процессоры Ryzen, её представители заявляли, что с их помощью компания рассчитывает вернуть себе значительную долю рынка, коей обладала в 2000-х годах. И похоже, у компании это получается. Во всяком случае на это указывает данные, представленные сайтом теста производительности PassMark.

реклама

По данным PassMark, к третьему кварталу текущего календарного года доля процессоров AMD составила 23.9%, то есть за второй квартал она выросла на 3.3%. В целом же с начала 2017 года доля AMD увеличилась на 5.8%. Важно отметить, что эта статистика опирается на данные о количестве протестированных в бенчмарках PassMark процессоров каждого из производителей. Диаграмма включает лишь данные о x86-процессорах, используемых в ПК под управлением Windows, так как утилита PassMark PerformanceTest поддерживается только этой ОС.

Несмотря на все эти оговорки, уже сейчас можно вполне уверенно утверждать, что AMD удалось сделать неплохие процессоры, которые пользуются популярностью, и благодаря Ryzen, а в скором будущем и Ryzen Threadripper доля AMD в ближайшем будущем будет расти. К тому же, во второй половине года появятся доступные Ryzen 3, что также должно положительно сказаться на доле AMD.

Показать комментарии (71)

Сейчас обсуждают