Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Но выпущена лишь модификация на 512 Гбайт, остальные - придётся подождать

реклама

Компания Intel несколько припозднилась относительно завершившейся выставки Computex 2017, а потому не угодила в плеяду показанных новинок: только сейчас был анонсирован новый SSD-накопитель Intel 545s.

Как и его предшественник, Intel 540s, он базируется на аппаратной платформе на базе контроллера Silicon Motion, но более нового поколения - SM2259. Ключевое в их то, что осуществился переход с памяти с классической планарной компоновкой ячеек на новую более дешёвую память с вертикальной компоновкой (64-слойная 3D V-NAND), попутно Intel решила имиджевую закавыку: если в Intel 540s использовалась память SK Hynix (в силу того, что Intel не имела собственной памяти аналогичного типа), то в новом Intel 545s - собственного производства. Тип памяти при этом остался прежним - TLC.

реклама


(Источник: Intel)

Дебют вышел скомканным: из-за недостаточных на данный момент объёмов производства памяти 3D V-NAND Intel выпущена только одна модификация Intel 545s объёмом 512 Гбайт в исполнении 2.5" 7 мм. Остальные должны подоспеть позднее: цепочка объёмов будет от 128 Гбайт до 2 Тбайт, а форм-факторы - 2.5" 7 мм и M.2 2280 (в обоих случаях используется интерфейс SATA3).

Спецификация выпущенного SSD уже доступна на сайте Intel, а AnandTech опубликовал её обзор. На данный момент накопитель предлагается только одним магазином Newegg по цене $179.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают