Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, лишь в богатых комплектациях.

реклама

С каждым днём у жителей Калифорнии появляется всё больше шансов наблюдать прототипы Tesla Model 3, колесящие по дорогам штата и пополняющие заряд тяговой батареи на общественных зарядных станциях. За последним занятием, как поясняет сайт Electrek, застал белый образец Tesla Model 3 один из пользователей Reddit, поделившийся интересными фотографиями этого электромобиля. Из беседы с сотрудником Tesla, который заряжал машину, стало известно, что серийная версия почти не будет отличаться по дизайну от той, что он управлял.

реклама

Источник изображения: Electrek, Reddit

Появляется возможность взглянуть на Tesla Model 3 "анфас" со включенной светотехникой. Спутать этот электромобиль со старшей Tesla Model S невозможно даже в темноте.

Источник изображения: Electrek, Reddit

Средний подголовник заднего дивана сделан складным, что позволяет улучшить обзор в зеркало заднего вида. Хотя при маневрировании выручает камера заднего вида, она может покрываться грязью или снегом, а вот заднее стекло при такой форме кузова должно дольше оставаться чистым. Кстати, данный образец Tesla Model 3 снабжён литыми дисками аэродинамичного дизайна, призванными снижать сопротивление воздуха при движении, что позволяет выиграть в запасе хода.

Источник изображения: Electrek, Reddit

Доступ к зарядному порту прикрыт "продолжением" заднего фонаря на заднем крыле. Крышка лишена сервопривода, а для индикации режима зарядки используется отдельный светодиодный индикатор в виде логотипа Tesla.

Источник изображения: Electrek, Reddit

Набор фронтальных камер и датчиков в районе расположения зеркала заднего вида соседствует с датчиком дождя, причём сектор их работы снабжён нитями электроподогрева стекла. Это значит, что даже зимой фронтальные камеры будут всё видеть – главное, чтобы стеклоочистители справлялись с грязью на лобовом стекле.

Источник изображения: Electrek, Reddit

Наконец, снимок центрального экрана в режиме зарядки позволил нашим коллегам подсчитать, что данная модификация Tesla Model 3 при полном заряде тягового аккумулятора сможет проехать не менее 480 км в неких расчётных условиях. Формально, Tesla заявляет для начальной комплектации электромобиля запас хода около 344 км, но старшие версии могут оснащаться более ёмкой батареей. Не исключено, что в объектив любознательного американца попала именно старшая модификация электромобиля.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают