Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также компания MediaTek наймёт около 1000 новых работников.

реклама

Компания MediaTek, являющаяся вторым по величине производителем однокристальных платформ для смартфонов после Qualcomm, сообщила о том, что производством её будущих продуктов по 7-нм технологическим нормам займётся компания Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC), сообщает EETimes.

Временные рамки выхода чипов, выполненных по новому техпроцессу, к сожалению, пока что не озвучивались. Сообщается, что компании будут плотно сотрудничать для того, чтобы вывести новые продукты как можно быстрее, ведь сейчас MediaTek стремиться увеличить свою долю рынка, которую у неё отбила Qualcomm. Отмечается также, что по новому "тонкому" техпроцессу будут производиться не только флагманские SoC, но и мобильные процессоры начального и среднего уровней. Сообщается, что TSMC достаточно хорошо освоила технологию фотолитографии в глубоком ультрафиолете (EUV), и предлагает действительно передовые технологии производства.

реклама

Также заметим, что выбор MediaTek в пользу TSMC может быть ещё одним признаком того, что этот производитель имеет некие преимущества перед конкурирующей Samsung в гонке 7-нм чипов. По данным СМИ, конкурент MediaTek, компания Qualcomm также выбрала TSMC для производства своих 7-нм однокристальных платформ Snapdragon. Кстати, Qualcomm была первой компанией, которая выпустила 10-нм SoC, используя при этом мощности Samsung. Отметим также, что MediaTek не отрицает возможности работы с другими контрактными производителями чипов.

Также ресурс DigiTimes сообщает о том, что в этом году компания MediaTek планирует нанять около 1000 сотрудников, тем самым опровергая слухи о грядущих сокращениях, появившихся после назначения нового генерального содиректора (co-CEO) Рика Цая (Rick Tsai), о чём он заявил на недавнем собрании акционеров компании. Также было отмечено, что во второй половине текущего года компания планирует представить новые продукты, которые смогут лучше конкурировать с продуктами других компаний, и помогут MediaTek вернуть некоторую долю рынка.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают