Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Wololo...

реклама

То, в каком состоянии сейчас находится некогда популярный жанр стратегий в реальном времени, можно описать одним словом — катастрофа. Всё самое лучшее было выпущено во времена расцвета жанра, а новых идей нет от слова «совсем». Сегодня мы столкнулись с очередным подтверждением данного тезиса.

В рамках мероприятия PC Gaming Show на E3 2017 разработчики из Microsoft Studios представили Age of Empires: Definitive Edition. Это переиздание культовой игры, которая в октябре будет праздновать 20-летие со дня выхода.

реклама

Чем порадует переиздание? Приемлемой для 2017 года графикой, возможностью приближать и отдалять камеру, обновлёнными звуковыми эффектами и прочими элементами косметического ремонта. Также заявлена поддержка Xbox Live. Что под этим понимать — загадка. Главное — чтобы игра по нелепой «случайности» не оказалась эксклюзивом для Windows Store, иначе это автоматическая смерть переиздания ещё до его рождения.

Релиз должен состояться уже в этом году. Вероятнее всего, его приурочат к 20-летию со дня выхода оригинала, то есть, имеет смысл ждать игру в октябре.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают