Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нелёгкая это работа – пытаться переплюнуть январские рекорды.

реклама

О причинах некоторой стагнации в статистике разгона процессоров Kaby Lake в исполнении LGA 1151 мы недавно уже говорили. Собрав лучшие силы на мероприятии, предшествующем анонсу этих процессоров в январе, Asus и Intel так высоко задрали планку частот (в том числе, и из-за использования жидкого гелия), что приблизиться к зимним рекордам мало кому удаётся и по сей день. Тем более, что родственные процессоры Kaby Lake-X перебрались на платформу LGA 2066, и сейчас всё внимание экстремалов переключилось на них. Всё тот же жидкий гелий позволил разогнать четырёхъядерный процессор Core i7-7740X до 7563 МГц.

Весьма символичной на этом фоне выглядит попытка немецкого энтузиаста minicoopers улучшить статистику разгона Core i7-7700K. Достигнутая при активности двух ядер из четырёх частота 7149 МГц не претендует на рекорд, но позволяет занять пятое место в модельном зачёте.

реклама

Напомним, что пальму первенства в этой категории удерживает россиянин с результатом 7384 МГц. В данном случае процессор сохранил активность единственного ядра и охлаждался жидким гелием, а немецкий энтузиаст ограничился жидким азотом.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают