Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также примеры фото, сделанных на камеру Nokia 9.

реклама

В этом году компания HMD выпустит ещё несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Среди них – флагманская модель Nokia 9. Она появилась на шпионских снимках, которые опубликовали наши коллеги из Frandroid.

реклама

Одной из главных особенностей Nokia 9 станет двойная основная камера с разрешением 13 мегапикселей, дополненная лазерным автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Также он получит порт USB Type-C и, в отличие от многих других флагманов 2017 года, сохранит 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.

Nokia 9, судя по опубликованным данным, будет оборудован 5.3-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей (Quad HD, 557 dpi), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. В его основу ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835, состоящая из восьмиядерного процессора Kryo и графики Adreno 540. Nokia 9 будет поставляться с комплекте с наушниками и с операционной системой Android 7.1.1 Nougat на борту. Автономную работу новому флагману Nokia обеспечит аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 3.0. Его ёмкость пока неизвестна.

Как ожидается, анонс Nokia 9 состоится в конце июля или начале августа. Его стоимость составит $699.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают