Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Оторвись и выйди.

реклама

На стартовавшей 17 мая конференции Google I/O представители компании заявили, что до конца года будет представлена полностью автономная гарнитура для погружения в виртуальную реальность. Информация об этом в виде слухов стала просачиваться в Сеть более полугода назад. В то же время Google не планирует самостоятельно выпускать автономные шлемы и очки. Это будет эталонное устройство, производство которого могут наладить все желающие.

Над проектом автономной VR-гарнитуры компания работала вместе с компаниями Qualcomm, HTC и Lenovo и, хотя подробностей нет, легко предположить, что в основе автономной гарнитуры будет лежать платформа Qualcomm (очевидно — Snapdragon 835). На рынке VR-устройство Google, не требующее для своей работы отдельного смартфона или ПК, появится до конца текущего года. Спецификации устройства и его ориентировочная стоимость не раскрываются.

реклама

Также компания продолжит поддерживать сторонние устройства (смартфоны) для платформы Daydream View. Это фирменный футляр Google за $80 для установки смартфонов третьих производителей. На старте Daydream View официально был совместим со смартфоном Pixel. Летом этого года футляры Google будут поддерживать смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, а осенью обещана поддержка флагманских смартфонов компании LG Electronics.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают