Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А цена её составит около $80.

реклама

Пока AMD только готовится представить производительный видеокарты на базе графических процессоров Vega, компания NVIDIA, уже представившая в верхнем ценовом сегменте всё что можно, готовит к выпуску видеокарту начального уровня GeForce GT 1030. Мы уже не раз писали о данной видеокарте, однако теперь, благодаря нашим китайским коллегам, мы можем сложить полную картину о данной новинке.

реклама

Видеокарта GeForce GT 1030 построена на графическом процессоре Pascal GP108-300, у которого активны 384 ядер CUDA, и теперь это официально подтвердилось. Работает графический процессор с частотами 1227/1468 МГц. Видеокарта будет оснащена 2 Гбайт памяти GDDR5 с частотой 1500 МГц (эффективная частота 6000 МГц), которая подключена по 64-битной шине. Это означает, что пропускная способность памяти составит всего 48 Гбайт/с.

Источник изображений: VideoCardz

Видеокарта будет подключаться к системе с помощью интерфейса PCI-Express 3.0 x8. Питание видеокарты будет осуществляться только через слот PCI-Express, никаких дополнительных разъёмов не потребуется. Отметим также, что мы уже увидели, и ещё увидим немало низкопрофильных версий данной видеокарты.

Согласно данным ZOL и японского Amazon видеокарта GeForce GT 1030 будет выпущена уже 17 мая. Её стоимость в Китае составит около $70, а в Японии – около $90.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают